Главная > Мини-обзоры > Обзор сабвуфера BBK SW-12 Phoenix

Обзор сабвуфера BBK SW-12 Phoenix

Доброго времени суток!

Сегодня мы рассмотрим активный сабвуфер китайской компании ВВК(а именно SW-12 Phoenix) чуть ближе, чем себе позволяют производители. Цена данного устройства варьируется в районе от 1500 до 3000 рублей, не упустите свой шанс добыть настоящий 12 дюймовый алмаз для нищебродов 🙂 Обычно нам предоставляют только одно фото модели, не задумываясь, что многим пользователям, выбирающим акустику, важно рассмотреть аппарат со всех сторон, иногда даже и внутри. Опытному пользователю нужно убедится — подойдут ли разъемы, как выглядят клеммы, как выглядит драйвер и т.д. Вот это мы сейчас и посмотрим:

Итак главное отличие этого устройства от ранее осмотренного SW-10 musician это боковое расположение нч-излучателя. Нч-излучатель как и фазоинвертор закрыты сеткой от поподания внутрь посторонних предметов. Использующийся нч-излучатель в корне отличается от излучателя в модели SW-10 musician, имеет мягкий подвес и вогнутый колпак. Под сеткой фазоинвертора так же скрывается красный диод состояния питания устройства. Корпус имеет прямоугольные формы и в объеме состовляет около 50л(что впрочем не так много, если учесть объем sw-10 musician). Управление питанием, громкостью и частотой среза для удобства вынесены на боковую панель. Интерфейсы полностью повторяют ранее рассмотренную модель. Заявленная мощность 140Вт при к.н.и. 10% на 1кГц.

Включение. Кроме мощности усилителя и конструкции устройство полностью во всем повторяет модель SW-10 musician. Нижние частоты с увеличением размера динамика и его конструкции действительно заиграли по-новому: еще более глубокий басс на 30Гц, мощность действительно выше и меньше искажений. На максимальной громкости в зависимости от характера звука будет фырчать фазоинвертор и сетка для него(и, да, искажения на высокой громкости уже создает не сам саб, а окна и все, что плохо лежит 🙂 ). На комфортной громкости очень приятный звук как в фильмах так и в музыке. «За копейки вы получаете не плохое дополнение к вашему звуку, аналогичные устройства стоят минимум в 3-4 раза дороже, т.е. для начального домашнего кинотеатра это возможность получить не 1 и даже может быть не 2 источника нч, за цену одного активного сабвуфера какой-либо известной фирмы.»

Сейчас найти данный аппарат очень не просто, модели пропадают не пробыв на рынке и года. Если вы не готовы или не можете потратить 10000р за сабвуфер с 12″ динамиком — это ваш единственный выбор.

+

  • Цена!
  • Многофункциональность
  • Отличная мощность

_

  • Средние искажения на высокой мощности
  • Придирчивость к музыкальным жанрам
  1. Valera
    16 июня, 2012 в 1:19 пп

    Хороший обзор)

  2. Trust
    8 сентября, 2012 в 6:51 пп

    Вроде бы про этот саб везде написано, что он пассивного типа. А у вас в статье он активный оказывается?

    • 9 сентября, 2012 в 8:06 дп

      Активный, на фото это нетрудно заметить.

  1. No trackbacks yet.

Оставьте комментарий